Casa De Hospedes Da Luzia
Situata a una distanza di 2 km dal Museo del Calcio, la Casa De Hospedes Da Luzia San Paolo, di 18 m², consente di accedere a vari siti turistici nelle vicinanze.
Questa casa vacanze si trova nel quartiere Perdizes, a 15 minuti in macchina dal Centro Culturale Banco do Brasil di San Paolo. Questa villa è a 6 km da luoghi di culto come la Piazza della Cattedrale. Il Parco Trianon è a 10 minuti in macchina dallo stabilimento.
La Casa De Hospedes Da Luzia dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. I teli da bagno garantiscono un'esperienza confortevole.
Per i pasti sono disponibili un angolo cottura, una zona pranzo. Oltre a un tavolo da pranzo, gli ospiti hanno a disposizione opzioni di self-catering, tra cui un frigo e utensili da cucina. Gli ospiti sono invitati a cenare al ristorante Dona Deola - Pompeia, situato a circa 5 minuti a piedi. A circa 700 metri, la stazione della metropolitana Vila Madalena soddisfa le esigenze di trasporto della zona.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
La Casa De Hospedes Da Luzia è equipaggiata con una cucina?
La Casa De Hospedes Da Luzia dispone di un angolo cottura con un frigo. - ❓
Gli animali vengono accettati nella Casa De Hospedes Da Luzia?
Gli ospiti potranno soggiornare nella Casa De Hospedes Da Luzia con i propri animali domestici. - ❓
La Casa De Hospedes Da Luzia dispone di una vasca idromassaggio disponibile?
Sì, una vasca idromassaggio pubblica è disponibile per gli ospiti della Casa De Hospedes Da Luzia. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso questa casa vacanze?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a San Paolo sono il Museo dell'Immagine e del Suono e l'Avenida Paulista, che si trovano rispettivamente a 3 e 4 km da questa casa vacanze. Inoltre, si consiglia di visitare la Pinacoteca dello Stato ( 6 km).